Автомобильный журнал

В Сеть утекли характеристики и цена Nissan Leaf

09 августа 2017 13:20
Nissan Leaf
404 Not Found

404 Not Found


nginx/1.14.0

Рессурс Autobytel.com опубликовал скриншоты с официальными характеристиками и ценами нового Nissan Leaf. Новость об этом уже удалена с сайда издания (судя по всему по просьбе Nissan), однако изображения разошлись по множеству других сайтов – их можно просмотреть, например, на ресурсе Autoblog.com

Из скриншотов видно, что вопреки ожиданиям, новый Leaf уступит Chevrolet Bolt и Tesla Model 3 по запасу хода и мощности, однако при этом будет стоить дешевле конкурентов – по крайней мере в США.

Переднеприводный хетчбэк получит 147-сильный электромотор – для сравнения мощность Chevrolet Bolt составляет 200 л.с., а Model 3 – 258 л.с. Емкость батареи Nissan составит 40 Квч – это больше, чем у старого Leaf, но меньше, чем у конкурентов. У Tesla минимальный аккумулятор вмещает 50 Квч, а у Bolt – 60 Квч.

Цены на новый Leaf будут начинаться от 29 тысяч 990 долларов – для сравнения Chevrolet Bolt и Tesla Model 3 минимум на 5 тысяч дороже. При этом купить Model 3 сейчас проблематично: базовую комплектацию начнут выпускать только в 2018 году, но даже дорогая версия ценой в 45 тысяч долларов раскуплена на полтора года вперед.

Новый Nissan Leaf официально представят в Токио 5 сентября. Машина будет продаваться по всему миру – ранее компания объявила о намерении привести ее и в Россию.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Стас Смолин
Фото: Nissan
404 Not Found

404 Not Found


nginx/1.14.0
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013