Автомобильный журнал

В Лос-Анджелесе дебютировал Porsche Macan

Porsche
image
Поделитесь с друзьями

Компания Porsche презентовала на автосалоне в Лос-Анджелесе новейший кроссовер Macan, который поборется за покупателей со своим соплатформенником Audi Q5 и другими премиальными вседорожниками вроде BMW X3 и Range Rover Evoque.

Модель поступит на рынок весной, и на первом этапе будет предлагаться в трех версиях: топовой Turbo (от 59 300 фунтов стерлингов), Macan S и Macan Diesel S (по 43 300 фунтов каждый). Бензиновые шестерки являются собственной разработкой Porsche, дизельная позаимствована у Audi. Все моторы идут с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и постоянным полным приводом в стандартной комплектации. Несмотря на сходную структуру кузова, Macan и Q5 имеют разные ходовые части и электрические компоненты. Кроссовер Porsche будут выпускать на заводе в Лейпциге, отдельно от Audi.

Габариты Porsche Macan – 4699х1923х1624 мм. Таким образом, новинка на 146 мм короче, на 16 мм уже и на 82 мм ниже своего старшего брата Cayenne. Снаряженная масса Macan S составляет 1865 кг – на 200 кг легче Cayenne S. В версиях Turbo разница в массах достигает уже 245 кг.

Porsche Macan Turbo, оснащенный 3,6-литровым 400-сильным V6 развивает сотню за 4,8 секунды и разгоняется до максимальных 265 км/ч. Динамические характеристики Macan S с 3,0-литровой 340-сильной шестеркой – 5,4 секунды и 254 км/ч соответственно. Дизельная модификация с 3,0-литровым 258-сильным агрегатом набирает 100 км/ч за 6,3 секунды, ее максимальная скорость – 230 км/ч. В 2015 году – спустя 20 лет с тех пор, как Porsche отказался от четырехцилиндровых двигателей - моторную гамму Macan пополнят 2,0-литровые турбочетверки – бензиновая и дизельная.

Помимо Лос-Анджелеса, увидеть Porsche Macan «вживую» можно в Токио, где в эти дни также проходит международный автосалон.    

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Porsche Macan 2014
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013