Автомобильный журнал

В Англии выпустят новый доступный суперкар

13 июля 2018 13:07
image
Поделитесь с друзьями

Британская марка Noble представила полноразмерный макет автомобиля M500, который в следующем году поступит в продажу. Он станет «младшим братом» суперкара M600, который уже выпускается, но стоит существенных 300 тысяч фунтов стерлингов.

Если M600 оснащается уникальным V8 производства Yamaha, выдающим 650 л.с., но более приземленный M500 получит относительно простой V6 с турбонныдувом объемом 3,5 литра: такой двигатель в России известен по кроссоверу Ford Explorer Sport, а в США — по целой серии машин, начиная от купе Mustang и заканчивая тяжелым люксовым внедорожником Lincoln Navigator.

В Noble данная «шастерка», впрочем, будет форсирована до 550 л.с. В кузове в целях экономии вместо углеволокна станут использовать стеклопластиковые панели, однако за счет более компактного мотора вес M600 и M500 получится примерно одинаковым — 1250 килограмм.

Еще одним отличием M500 станет применение роботизированной трансмиссии с двумя сцеплениями вместо классической механики. Это сделает спорткар не только дешевле «старшего брата», но и проще в управлении.

Компания Noble была основана в Великобритании в 1999 году и до сих пор остается одним из немногих производителей штучных спорткаров. Единственная выпускаемая в настоящий момент момент модель M600 была запущена в производство в 2010 году

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Стас Смолин
Фото: Noble
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013