Автомобильный журнал

Tesla Motors отзовет все проданные Model S

23 ноября 2015 12:11
image
Поделитесь с друзьями

Компания Tesla Motors отзовет все 90 тысяч проданных электрокаров Model S. Об этом сообщает агентство Bloomberg, цитирующее письмо, которое автопроизводитель отправил своим клиентам.

Масштабная сервисная кампания объявлена из-за единичного случая неисправности, зафиксированного в Европе. У переднего пассажира расстегнулся ремень безопасности, когда он обернулся к пассажирам заднего ряда. В «Тесле» говорят, что ремень был неправильно закреплен на натяжителе и в случае аварии это может привести к травме.

Производитель уже проверил около 3 тысяч экземпляров Model S и нигде не обнаружил подобной проблемы, но на всякий случай решил проверить все реализованные машины.

Tesla Model S выпускается с 2012 года. Этим летом пятидверка пережила очередное обновление. В настоящее время электрокар предлагается в двух заднеприводных и трех полноприводных модификациях. Мощность варьируется от 315 до 532 л.с., запас хода на одном заряде – от 370 до 435 км. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Tesla Model S
Текст: Александр Орехов
Фото: Tesla Motors
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013