Автомобильный журнал

Следующей весной Audi представит кроссовер Q2

Audi
image
Поделитесь с друзьями

Маленький кроссовер Audi, слухи о котором ходят уже не первый год, будет называться Q2. Об этом сообщает ресурс IndianAutosBlog со ссылкой на технического директора компании Ульриха Хакенберга.

Ранее предполагалось, что машину назовут Q1, поскольку торговые марки Q2 и Q4 принадлежат группе Fiat Chrysler Automobiles. Теперь, судя по всему, проблема  с наименованием решена. Премьера Audi Q2 состоится следующей весной на Женевском автосалоне.

Известно, что Audi Q2 будет построен на укороченной версии модульной платформы MQB (VW Golf, Audi A3, Skoda Octavia) и получит линейку трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. В базе вседорожник будет переднеприводным, а полный привод станет платной опцией. Помимо прочего, ожидается выход двух заряженных модификаций – 231-сильной SQ1 и 300-сильной RS Q1. Кроме того, может появиться подзаряжаемая гибридная версия. Ожидаемый ценник – 25 тысяч евро.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: IndianAutosBlog
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013