Автомобильный журнал

Представлен новый Mitsubishi L200

27 июля 2023 14:40
Mitsubishi L200
image
Поделитесь с друзьями

Компания Mitsubishi полностью рассекретила новый L200. Пикап шестого поколения представили в Таиланде, где его выпускают и продают под названием Triton.

В семействе сохранились одинарная, полуторная и двойная кабины. Последняя модификация выросла в сравнении с предшественницей на 135 мм в длину, на 115 мм в ширину и на 40 мм в высоту – до 5360x1930x1815 мм. Колёсная база увеличилась на 130 мм – до 3130 мм. При этом масса машины снизилась за счёт использования в конструкции сверхвысокопрочных сталей.

Пикап получил новую раму с увеличенной жёсткостью на изгиб и кручение, доработанную пружинную переднюю подвеску с увеличенным на 20 мм ходом. Сзади сохранились неразрезной мост и барабанные тормоза. Отделка салона стала качественнее, при этом приборы – по-прежнему аналоговые.

Под капотом установлен модернизированный 2,4-литровый турбодизель, который будет доступен в трёх вариантах отдачи: 150 л.с. и 330 Нм, 184 л.с. и 430 Нм, 204 л.с. и 470 Нм. Коробки передач – шестиступенчатые «механика» и «автомат». 

Систем привода три: базовый задний, жёстко подключаемый полный и постоянный полный Super Select 4WD-II с возможностью отключения передней оси. Предусмотрены понижающая передача и пять внедорожных ездовых режимов. Кроме того, пикап впервые получил электроусилитель руля и адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе.

В продажу Mitsubishi L200 поступит в ближайшее время. Позднее на его основе будут созданы новые Renault Alaskan и Nissan Navara.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: CarTimes.ru
Фото: Mitsubishi
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013