Автомобильный журнал

Pagani показал свой новый завод и шоу-рум на видео

27 ноября 2016 20:07
image
Поделитесь с друзьями

Итальянский производитель суперкаров Pagani Automobili опубликовал четырехминутное таймлапс-видео, в котором показано строительство его новой фабрики, совмещенной с шоу-румом. Комплекс, расположенный в комунне Сан-Чезарио-суль-Панаро (Модена, Италия), занимает 5800 квадратных метров.

Интересна история возникновения этого проекта. Основатель компании Горацио Пагани посетил французский замок Chateau de la Grenerie, принадлежащий  одному из давних клиентов бренда Pagani, и в его окрестностях обнаружил оранжерею, созданную знаменитым специалистом по металлическим конструкциям Александром Гюставом Эйфелем. Под впечатлением от этого здания Горацио решил построить собственную фабрику. Ее проектирование взяли на себя сыновья Горацио – Леонардо и Кристофер Пагани.

Горацио Пагани, бывший некогда главным инженером Lamborghini, является, помимо прочего, страстным коллекционером автомобилей. У него их около двух десятков, в том числе – Porsche 918 Spyder и Carrera GT, Lamborghini Countach 25th Anniversary, Mercedes-Benz Pagoda, Jaguar E-Type и Ford GT Gulf Limited Edition. Некоторые из этих машин показаны в ролике, так же как последняя работа самой компании Pagani – купе Huayra BC. Предположительно, именно эту модель производитель использует в попытке установить новый рекорд Нюрбургринга для гражданских автомобилей.

Торжественное открытие новой фабрики и шоу-рума Pagani состоялось еще 29 июня. Тогда же избранным клиентам был впервые показан новейший родстер Huayra. Мы пока видели этот суперкар только на шпионских фотографиях, но уже следующей весной его представят официально на Женевском автосалоне.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Pagani
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013