Автомобильный журнал

Обновленное СП Ford Sollers приступило к работе

01 июля 2019 15:41
Ford Transit
image
Поделитесь с друзьями

Обновленное СП Ford Sollers, созданное на базе ООО «Форд Соллерс Елабуга» после ухода легковых автомобилей Ford с российского рынка, официально объявило о начале операционной деятельности. Одновременно компания анонсировала модернизацию модели Transit.

Обновленная версия коммерческого автомобиля встанет на конвейер в Елабуге в этом сентябре. Фургон получит усиленный кузов, изменения в цветовой палитре деталей экстерьера и отделке салона. Другие подробности пока не раскрываются. При этом в СП также заявили о намерении увеличить объемы производства и продолжить расширение линейки специализированных модификаций, которых уже сейчас насчитывается свыше 55.

В конце мая Ford Sollers объявил о выпуске 70-тысячного экземпляра Transit. Юбилейным стал цельнометаллический фургон со средней базой и 125-сильным дизелем. Всего за первые пять месяцев текущего года совместное предприятие реализовало свыше 4 тысяч «Транзитов». В июне СП подписало с Минпромторгом специальный инвестиционный контракт для развития линейки Ford Transit в РФ.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Ford Sollers
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013