Автомобильный журнал

Новый кабриолет Bentley получил «баварскую» версию

08 мая 2019 15:53
Bentley Continental
image
Поделитесь с друзьями

Компания Bentley представила специальную версию кабриолета Continental GT Convertible нового поколения, посвященную Баварии. Ее построили в подразделении персонализации Mulliner в единственном экземпляре.

Автором проекта стал директор по дизайну Bentley Штефан Зилафф. Для уникального кабриолета он выбрал кузов белого оттенка Glacier White и синий верх Imperial Blue, перекликающиеся с цветами баварского флага. Изображение флага также присутствует на передних крыльях и подголовниках сидений, но там использованы другие оттенки белого и синего – Mulliner Bespoke White и Light Blue Sport. В числе других особенностей коллекционного автомобиля – 22-дюймовые диски Mulliner Driving Specification, яркая хромированная радиаторная решетка, окрашенный в Mulliner Glacier White шпон в отделке интерьера и надпись Bentley Bavaria Edition с флагами на порогах.

Мировая премьера нового Bentley Continental GTC состоялась прошлой осенью. Как и соплатформенное купе, кабриолет получил 6,0-литровый 635-сильный W12 с восьмиступенчатым роботом и полным приводом. Этой весной у обеих моделей семейства появилась модификация с 4,0-литровым 550-сильным V8.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Bentley Continental GTC Bavaria Edition
Текст: Александр Орехов
Фото: Bentley
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013