Автомобильный журнал

«Мицубиси» дала заглянуть в будущее Outlander

Mitsubishi
image
Поделитесь с друзьями

Главным дебютантом Mitsubishi Motors на Женевском автосалоне стал плагин-гибрид Engelberg Tourer. Пока это всего лишь концепт, но производитель называет его кроссовером следующего поколения, поэтому вполне очевидно, что перед нами – предвестник следующего Outlander.

Mitsubishi

Mitsubishi Engelberg Tourer

Модель, названная в честь швейцарского горнолыжного курорта Энгельберг, получила гибридный полный привод на основе 2,4-литрового ДВС. Технологии позаимствованы у серийного Outlander PHEV, силовая установка которого обновилась год назад. В электрическом режиме концепт может проехать более 70 километров по циклу WLTP. Более детальная информация о силовой установке не раскрывается. Помимо прочего, Engelberg Tourer – это так называемый connected car: благодаря постоянному подключению к интернету его система навигации использует данные о погоде, рельефе местности и дорожном движении, чтобы задать оптимальные настройки распределения тяги.

Mitsubishi

DENDO Drive House

Одновременно «Мицубиси» показала систему DENDO Drive House (DDH), которую начнут предлагать покупателям электрифицированных моделей в Европе и Японии уже в нынешнем году. Это комплекс для генерации, хранения и обмена энергией между автомобилем и домом. Он включает солнечные панели, батарею для дома и двустороннюю зарядку. DDH позволит владельцам сэкономить на зарядке автомобилей и вместе с тем станет аварийным источником энергии для жилища – подобные системы сейчас предлагают и другие производители электромобилей и подключаемых гибридов.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Mitsubishi Motors
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013