Автомобильный журнал

McLaren добавит новому суперкару «длинный хвост»

16 марта 2017 02:00
McLaren
image
Поделитесь с друзьями

McLaren лишь на прошлой неделе представил суперкар 720S, но уже планирует выпуск его новой модификации. Глава компании Майк Флюит подтвердил изданию Car and Driver, что купе получит версию Long Tail – облегченную, более мощную и с перенастроенным шасси.

Модель 720S – первая представительница семейства Super Series второго поколения – является прямой преемницей линейки суперкаров 650S, на базе которых были построены купе и родстер 675LT. Название Long Tail («Длинный хвост») – это отсылка к гоночному McLaren F1 GTR Long Tail 1997 года. Главная, но не единственная отличительная черта 675LT – активное антикрыло, удлиненное в полтора раза по сравнению с аналогичным аэродинамическим элементом 650S. LT-модели позиционируются как «самые трековые среди дорожных».

Майк Флюит говорит, что был впечатлен коммерческим успехом 675LT, и теперь намерен повторить его с 720S. Фактически, речь идет о создании нового суббренда драйверских машин. Причем в младшем семействе Sports Series (модели 570S, 570GT и 540C) также могут появиться «заряженные» спорткары, но в компании пока не решили – заслуживают ли они шильдика LT.

McLaren 720S оснащается 4,0-литровым твин-турбомотором V8 на 720 л.с. и 770 Нм. Купе набирает первую «сотню» всего за 2,9 секунды и может разогнаться до 341 км/ч.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея McLaren 720S
Текст: Александр Орехов
Фото: McLaren
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013