Автомобильный журнал

Китайская художница создала арт-кар BMW

31 мая 2017 18:09
BMW M6
image
Поделитесь с друзьями

Коллекция так называемых арт-каров BMW, начало которой было положено в 1975 году, пополнилась очередным, уже 18-м автомобилем. Автором работы стала молодая китайская художница Цао Фэй, экспериментирующая с дополненной реальностью. Ее «скульптуру на колесах» представили 31 мая в музее Minsheng в Пекине.

Как и в случае с предыдущим арт-каром BMW, созданным концептуалистом Джоном Балдессари, основой для художественного объекта стало гоночное купе M6 GT3. BMW Art Car #18 посвящен тематике мобильности будущего: автоматическому вождению, летающим автомобилям и дигитализации. Помимо собственно машины, выполненной в черном цвете, компонентами этого проекта являются видео, «фокусирующееся на одухотворенном путешественнике во времени», и элементы дополненной реальности в виде красочных частиц света, для отображения которых необходимо специальное мобильное приложение.

Как говорит сама Цао Фэй, ее работа «ставит под вопрос существование границ человеческого разума» и постулирует наступление новой эры, в которой мысли «могут передаваться… на уровне автоматических операций и искусственного интеллекта».

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея BMW Art Car #18
Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013