Автомобильный журнал

Электрокары Bentley будут похожи на Batur

10 августа 2022 23:02
image
Поделитесь с друзьями

Ателье Mulliner компании Bentley еще не закончило поставки покупателям родстеров Bacalar – пока переданы только 8 из 12 запланированных к производству экземпляров – но уже анонсировало еще одну эксклюзивную мелкосерийную модель. Ее представят утром 21 августа в США в рамках ежегодной Автомобильной недели в Монтерее. 

Новинка класса гран-туризмо называется Batur – в честь знаменитого кратерного озера на индонезийском острове Бали. Пока нам показали только радиаторную решетку, но производитель уверяет, что эта машина выполнена в совершенно новом фирменном стиле. С одной стороны, это наследник вышеупомянутого «Бакалара», с другой – предвестник будущих электрических Bentley, которые получат похожий дизайн. К сожалению, никаких технических подробностей пока нет. 

Очевидно, что Bentley Mulliner Batur получит крайне лимитированный тираж и впечатляющий ценник. С желающими приобрести коллекционную экзотику ручной работы проблем возникнуть не должно. 

Еще одной работой Mulliner, которую выпустят серией всего в 12 штук, станет максимально точная копия гоночного Bentley Speed Six: ранее компания уже сделала реплику Blower, и проект был признан весьма успешным. 

Что до вышеупомянутых электромобилей Bentley, они пойдут в серийное производство не ранее 2025-2026 года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: CarTimes.ru
Фото: Bentley
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013