Автомобильный журнал

Infiniti поделилась снимками нового Q30

Infiniti
image
Поделитесь с друзьями

Компания Infiniti опубликовала изображение своего первого хетчбэка – Infiniti Q30. Новинка является серийной версией концепта Q30, премьера которого состоялась на автосалоне во Франкфурте в 2013 году. Спустя два года готовая к производству пятидверка дебютирует на той же выставке, и произойдет это уже в середине сентября.

Новых подробностей о модели производитель не раскрыл. На данный момент известно, что автомобиль разрабатывался при участии Mercedes-Benz, и в его основе лежит архитектура MFA от семейства A-Class. Скорее всего, двигатели в новинке будут как от Mercedes, так и от материнской компании Nissan.

Ранее у нас уже была возможность увидеть готовый к производству Q30. В середине июля в Сеть утекло официальное изображение новинки, а еще через несколько дней пятидверку заметили в Праге во время съемок рекламы.

Хетчбэк начнут собирать на заводе Nissan в Сандерленде, Великобритания. Чуть позже на этом же предприятии на конвейер встанет компактный кроссовер QX30, в создании которого также принимали участие инженеры из Германии.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Infiniti
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013