Автомобильный журнал

Hennessey представил Venom F5, теперь уже серийный

16 декабря 2020 22:15
image
Поделитесь с друзьями

Помните Hennessey Venom F5, анонсированный еще шесть с половиной лет назад? Он наконец-то стал серийным, и теперь готовится к обещанным рекордам. 

Карбоновое 4,67-метровое купе сухой массой в 1360 кг получило 6,6-литровый 1844-сильный V8 (1617 Нм), установленный внутри колесной базы, семиступенчатую роботизированную трансмиссию и задний привод. На разгон до первой сотни оно тратит менее трех секунд, до второй – 4,7 секунды и может развить максимальную скорость в 500 км/ч. 

В спартанском салоне установлены два дисплея, на 7 и 9 дюймов, и штурвалоподобный руль, на который вынесено управление большинством функций. За доплату задний спойлер можно будет заменить антикрылом и установить более агрессивный передний сплиттер, но в целом опций не так много. 

Тираж Hennessey Venom F5 ограничен 24 единицами, поставки клиентам начнутся в 2021 году. Цена вопроса – от 2,1 миллиона долларов. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Hennessey Performance
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013