Автомобильный журнал

Британский родстер будут продавать канадцы

13 ноября 2010 19:09
image
Поделитесь с друзьями

Канадская фирма Allard Motor Works – собственник английской марки Allard – намерена поставлять спортивные родстеры J2X MKII в Великобританию и другие страны Европы. Классический J2X выпускался в 1951 – 1954 годах. Всего было произведено 83 автомобиля. Эта модель пользовалась популярностью у знаменитостей – такой спорткар был у гонщиков Кэролла Шелби, Мастена Грегори, у популярного актера Стива Маккуина.

Как и оригинальный родстер Allard, современный спорткар будет оборудован американским бензиновым мотором V8. Мощность силового агрегата производста General Motors (на «классике» стоял «фордовский» двигатель) составит 350 лошадиных сил. Пару ему составит 5-ступенчатая «механика» Tremec. Автомобилю достанется полностью регулируемая подвеска и 4-поршневые тормоза с дисками диаметром в 330 мм. На разгон до 96 км/ч у J2X MKII уйдет 4,6 секунды. Опционально на спорткар можно будет установить 5,7- либо 6,1-литровый «крайслеровский» агрегат с 4-ступенчатой АКПП.

В Европе новинка дебютирует на британской выставке NEC Classic Motor Show, проходящей 12 – 14 ноября. Дилером J2X MKII станет английская фирма British Premium Classic Cars. Стоимость возрожденного родстера составит 95 000 фунтов.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013