Автомобильный журнал

Audi снабдит новый A8 автопилотом

Audi
image
Поделитесь с друзьями

Седан Audi A8 следующего поколения, выход которого намечен на 2016 год, получит ряд технологий автопилотирования, впервые представленных ингольштадтцами на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Новые системы созданы для того, чтобы сделать движение в пробке менее стрессовым. На скоростях до 60 км/ч автопилот берет под контроль рулевое управление, ускорение и торможение. Ситуация на дороге постоянно отслеживается 2 радиолокационными датчиками, 8 ультразвуковыми датчиками и широкоугольной видеокамерой. Кроме того, технология позволяет автомобилю парковаться без участия водителя, но будет ли эта функция реализована в A8 – пока неясно.

Главное преимущество технологий Audi – их относительно низкая стоимость. Ни рулевое управление, ни тормозная система не подвергались конструктивным изменениям. При этом компания разработала автопилот самостоятельно при участии партнеров, не привлекая сторонние фирмы. Главными рынками для A8, оснащенного этой системой, станут США и Япония.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013