Автомобильный журнал

Peugeot 2008 лишится двух дверей

Peugeot
image
Поделитесь с друзьями

Руководство Peugeot рассматривает возможность выпуска трехдверной версии кроссовера 2008. Об этом сообщает издание Auto Express.

Peugeot

Peugeot 2008 RX. Предполагаемая внешность

Новинка, которую назовут 2008 RX либо 1008, будет построена на платформе Peugeot 2008.При этом ее укоротят примерно на 300 мм по сравнению с исходной моделью. Стилистически маленький вседорожник будет близок к последним разработкам Peugeot, включая новый хетчбэк Peugeot 308. Моторную гамму разработчики позаимствовуют у пятидверного кроссовера. Также в линейку войдет трехцилиндровый турбодвигатель.

Peugeot

Peugeot 2008 RX. Предполагаемая внешность

Peugeot 2008 RX должен поступить в продажу летом 2016 года по цене от 12 000 фунтов стерлингов. Тогда же выйдет его конкурент – Renault Kwid, чья постановка на конвейер подтвердилась на днях. Позже модельный ряд кроссоверов Peugeot пополнит следующее поколение 3008, а также совершенно новые 6008 и 7008.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Peugeot 2008
Текст: Александр Орехов
Фото: Auto Express
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013