Автомобильный журнал

Hyundai Grand Santa Fe оценили в 2 059 000 рублей

14 января 2014 18:25
Hyundai
image
Поделитесь с друзьями

Российский офис Hyundai вывел на рынок Grand Santa Fe – удлиненную версию кроссовера с тремя рядами сидений. В отличие от 7-местного Santa Fe Family, который размерами колесной базы не отличается от 5-местного, модель с приставкой Grand в названии на 225 мм длиннее стандартного кроссовера. Кроме того, Grand Santa Fe на 10 мм выше.

За счет увеличенных габаритов в салоне вседорожника стало просторнее на втором и третьем рядах. На первом этапе машина будет доступна россиянам только в максимальной комплектации High-Tech. Она включает 19-дюймовые легкосплавные диски, систему адаптивного освещения с ксеноновыми фарами ближнего света и светодиодными ходовыми огнями, светодиодные задние фары, панорамную крышу, систему автоматической парковки, систему контроля давления в шинах, электропривод задней двери, вентиляцию сидений, дефлекторы обдува для второго ряда сидений, кондиционер для пассажиров третьего ряда, самозатемняющееся зеркало заднего вида, мультимедийную систему с 10 динамиками, камеру заднего вида и навигацию. Дополнительные комплектации появятся в апреле.

Моторная гамма включает 3,3-литровый 271-сильный бензиновый V6 и 2,2-литровый 197-сильный дизель. Оба сочетаются с шестиступенчатой гидромеханической автоматической трансмиссией и полным приводом. В первом случае разгон до сотни занимает 8,8 секунды, а максимальная скорость составляет 207 км/ч, во втором – 10,3 секунды и 200 км/ч соответственно. Бензиновый Hyundai Grand Santa Fe оценили в 2 миллиона 99 тысяч рублей, дизельный – на 40 тысяч дешевле.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013