Автомобильный журнал

Игровой суперкар Mercedes станет реальным

06 декабря 2013 11:32
Mercedes-Benz
image
Поделитесь с друзьями

Для тех, кому недостаточно гонок по виртуальной реальности Gran Turismo, американская компания J&S World Wide Holdings готова построить настоящий суперкар Mercedes-Benz AMG Vision из этой игры. Предварительная стоимость проекта – 1,5 миллиона долларов.

За основу будет взято купе SLS AMG GT. Эксклюзивная модель получит углепластиковые кузовные панели с хромовым покрытием и колесные диски от ADV.1. Сердцем для купе будет служить 6,3-сильная 591-сильная восьмерка. Для сравнения, мощность игровой модели составляет лишь 577 л.с. Также суперкар снабдят новой выпускной системой и выдвижным задним спойлером, а его салон немного переделают. Всего будет построено пять таких машин: одна для США и по паре для Европы и Ближнего Востока. Один заказ у компании уже есть.

Полномасштабная модель Mercedes AMG Vision, разработанная специально для шестой части симулятора Gran Turismo, была представлена в середине ноября. Сама игра поступила в продажу 6 декабря. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mercedes AMG Vision Gran Turismo
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013