Автомобильный журнал

Skoda слегка обновила кроссовер Vision E

Skoda
image
Поделитесь с друзьями

На международном автосалоне во Франкфурте Skoda представила электрический кроссовер Vision E. Концепт с таким названием уже демонстрировался весной в Шанхае, но для европейской премьеры его немного переделали.

В целом, изменения вышли незначительными – они затронули переднюю и заднюю светотехнику, дизайн колесных дисков и еще ряд мелочей, например, с водительской двери исчезла надпись Vision E. В целом это все тот же кузов без центральных стоек и с распашными дверями, за которыми скрывается просторный салон с четырьмя вращающимися креслами. Новых сведений о силовой установке «Шкода» не привела – видимо, там ничего не поменялось. Агрегаты в Skoda Vision E – такие же как у VW I.D. CROZZ и I.D. CROZZ II (последний также дебютировал в Шанхае): на каждую ось установлено по электромотору (на 75 и 150 киловатт), в пол вмонтирована батарея, полного заряда которой хватает на 500 км пути. Помимо привода с нулевым уровнем вредных выбросов, Vision E может похвастаться частичным автопилотом, соответствующим третьему уровню автономности.

К 2025 году Skoda обещает выпустить пять разных электромобилей. К этому времени каждая четвертая проданная в мире машина чешской марки будет полностью электрической или гибридной. Первым выйдет плагин-гибрид Superb – его поставят на конвейер в 2019 году. Первый электрокар появится годом позже.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Skoda Vision E. Франкфуртский концепт
Текст: Александр Орехов
Фото: Skoda
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013