Автомобильный журнал

Mitsubishi представила новый серийный Eclipse

Mitsubishi
image
Поделитесь с друзьями

Компания Mitsubishi Motors официально представила модель Eclipse Cross – новый компактный внедорожник, названный в честь купе Eclipse, выпускавшегося в США в 1989-2011 годах. Публичная премьера модели состоится 7 марта на Женевском автосалоне и уже осенью она поступит на европейский рынок. Затем будут организованы продажи в Японии, США, Австралии и других странах.

Из-за покатой крыши и других «острых» линий кузова Mitsubishi называет Eclipse Cross купеобразным кроссовером. Габариты новинки – 4405x1805x1685 мм, колесная база – 2670 мм, колеи – 1545 мм. Таким образом, в модельном ряду бренда Eclipse Cross заполнит нишу между ASX (4295 мм) и Outlander (4655 мм), а конкурировать будет с моделями вроде Nissan Qashqai (4370 мм).

Для Mitsubishi Eclipse Cross будут доступны два турбомотора с непосредственным впрыском – 1,5-литровый бензиновый и 2,2-литровый дизельный. Первый будет работать в сочетании с новым вариатором с восемью виртуальными передачами и режимом ручного управления Sport Mode, второй – с новым восьмиступенчатым автоматом. Привод – полный, с функцией выборочного подтормаживания задних колес для поддержания курсовой устойчивости.

Дизайн Mitsubishi Eclipse Cross выполнен в фирменном стиле Dynamic Shield, уже хорошо знакомом нам по тому же «Аутлендеру». В оснащение включена мультимедийная система с сенсорной панелью, выдвижным дисплеем и поддержкой систем интеграции смартфонов Android Auto и Apple CarPlay. Задние сиденья складываются в пропорции 60/40 с возможностью регулировки длины и наклона спинки. Другие подробности будут раскрыты в ближайшее время.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mitsubishi Eclipse Cross 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Mitsubishi
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013