Автомобильный журнал

Последний юбилейный Mustang уйдет с молотка

05 августа 2014 11:10
Ford
404 Not Found

404 Not Found


nginx/1.14.0

Компания Ford объявила, что последний, 1964-й экземпляр нового Mustang из юбилейной серии 50 Year Limited Edition будет выставлен на торги аукционным домом Barrett-Jackson в Лас-Вегасе в следующем месяце.

Спецверсия Ford Mustang 50 Year Limited Edition была рассекречена этой весной. Ее ограничили 1964 экземплярами в честь 1964 года, в котором появился самый первый «Мустанг». Особая модель, основанная на Mustang GT шестой генерации, будет доступна в белом или голубом цветах кузова, с 19-дюймовыми легкосплавными дисками, обутыми в шины Pirelli P Zero, тормозными механизмами Brembo, дифференциалом повышенного трения Torsen и 5,0-литровым 435-сильным атмосферником V8.

Победителю аукциона подарят два VIP-билета на соревнование Ford EcoBoost 400 NASCAR Sprint Cup, которое состоится 16 ноября на трассе Homestead-Miami Speedway. Ford также возьмет на себя расходы, связанные с перелетом и проживанием в гостинице. А вырученные от продажи последнего юбилейного «Мустанга» средства будут направлены в институт Edith and Benson Ford Heart & Vascular, занимающийся исследованиями в области сердечнососудистых заболеваний. Отметим, что Barrett-Jackson продал также и самый первый экземпляр нового Ford Mustang, причем еще за полгода до начала производства.

Выпуск нового купе Ford Mustang стартовал 14 июля, кабриолет встанет на конвейер 15 сентября. Закрытая и открытая версии масл-кара поступят в продажу 9 сентября и 27 октября соответственно.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Ford Mustang 50 Year Limited Edition
Текст: Александр Орехов
Фото: Ford
404 Not Found

404 Not Found


nginx/1.14.0
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013