Автомобильный журнал

Официальная премьера Citroen C4 нового поколения

09 июля 2010 03:23
Citroen
image
Поделитесь с друзьями

В сентябре 2010 на Парижском автосалоне состоится официальная премьера Citroen C4 нового поколения. Хэтчбек продолжает модельный ряд, выпущенный под лозунгом «Creative Technologie».
Креативные технологии выразились в увеличении габаритов автомобиля, получении  ряда опций (уникальных для класса) и расширении линейки двигателей.

Итак, новый Citroen C4 стал на 5 см длиннее, на 2 см шире и на 3 см выше. Под капотом главным изменением стало оснащение автомобиля дизель-гибридным двигателем e-HDi с системой «старт-стоп». В остальном линейка двигателей остается прежней. Бензиновые двигатели объемом 1, 4 литра мощностью 95 лошадиных сил, 1, 6-литровый мотор мощностями 120 и 156 «лошадей», а также дизели 1,6 HDi (90 и 110 л. с.) и 2,0 HDi (150 л. с.).

Опционное оснащение для хэтчбека данного класса приятно удивляет. Система контроля за «мертвыми» зонами, сиденья с функцией массажа. Возможно заказать адаптивные ксеноновые фары и активный парктроник, способный самостоятельно припарковать машину возле обочины.

Citroen C4 нового поколения будет в продаже с начала 2011 года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013