Автомобильный журнал

Кабриолет BMW 4-Series оценили в $49 675

13 октября 2013 14:17
BMW
image
Поделитесь с друзьями

Вслед за утечкой первых официальных фотографий кабриолета BMW 4-Series баварский автопроизводитель полностью рассекретил новую модель. Широкой публике машину впервые покажут 22 ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Жесткая крыша новинки состоит из трех частей и обладает гораздо лучшей шумоизоляцией, чем у старого кабриолета 3-Series. Поднять/убрать верх можно за 20 секунд на скорости до 18 км/ч. В закрытом положении коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,28, в открытом – 0,33. Благодаря подогреву шеи ездить со сложенной крышей можно и при довольно низких температурах. Объем грузового пространства вырос на 20 литров – до 370 литров с поднятым верхом и 220 литров с убранным.

В США кабриолет BMW 4-Series будет доступен в модификациях 428i (от $49 675) и 435i (от $55 825). Первая оснащается 2,0-литровой 243-сильной «турбочетверкой», вторая – 3,0-литровой 305-сильной рядной «шестеркой». Разгон до сотни занимает 6,2 и 5,5 секунды соответственно, максимальная скорость одинаковая – 250 км/ч. В обоих случаях используется 8-диапазонный автомат, для 428i опционально доступна фирменная система полного привода xDrive. Европейцам дополнительно предложат модификацию 420d с четырехцилиндровым 2,0-литровым 184-сильным турбодизелем. В «базе» этот мотор будет агрегатироваться с 6-ступенчатой механической коробкой передач, АКПП также доступна.

Открытый BMW 4-Series появится на американском рынке в первом квартале следующего года в трех уровнях оснащения: Sport, Luxury и M Sport. В Европе будет еще и четвертая комплектация – Modern.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея BMW 4-Series кабриолет
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013