Автомобильный журнал

Электрокар Volkswagen ID.3 представлен официально

Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями

Перед открытием международного автосалона во Франкфурте Volkswagen полностью рассекретил модель, которая должна определить его будущее – хетчбэк ID.3. Это первый серийный электрокар, построенный на платформе MEB, которая в дальнейшем будет использована для множества других электромобилей концерна.

Габариты Volkswagen ID.3 – 4261x1809x1552 мм, что сопоставимо с размерами «Гольфа». При этом колесная база в 2765 обеспечивает новинке внутренний простор, которым не могут похвастаться топливные хетчбэки C-класса. Минимальная снаряженная масса составляет 1719 кг, а максимальная грузоподъемность в зависимости от комплектации варьируется от 416 до 541 кг. Багажник вмещает 385 литров груза.

Для электромобиля будут доступны батареи в трех вариантах емкости. «Стартовая» спецверсия ID.3 1ST, весь 30-тысячный тираж которой уже распродан по предзаказам, получит аккумулятор на 58 киловатт-часов, позволяющий проехать 420 км по циклу WLTP. Позднее появятся модули на 45 и 77 киловатт-часов, обеспечивающие запас хода в 330 и 550 км соответственно. 100-киловаттная зарядка позволит ID.3 1ST за полчаса восполнить запас энергии, необходимый для преодоления 290 км. Вращающий заднюю ось электромотор выдает 150 киловатт (204 л.с.) и 310 Нм. Максимальная скорость ID.3 1ST составляет 160 км/ч. 

Стартовую спецверсию оценили в 40 тысяч евро. При этом самый доступный вариант электромобиля будет стоить менее 30 тысяч.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volkswagen ID.3 2020
Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013