Автомобильный журнал

Honda показала маленький электрокроссовер

Honda
image
Поделитесь с друзьями

Китайское подразделение «Хонды» показало на автосалоне Everus EV Concept – маленький кроссовер в духе HR-V, приводимый в движение исключительно электротягой. И это не просто концепт – до конца текущего года модель поступит на китайский рынок.

Компактный электромобиль будет продаваться под брендом Everus, принадлежащим совместному предприятию GAC Honda, которое и займется производством. Также машина будет работать в китайском каршеринговом сервисе Reachstar, об инвестициях в который Honda объявила в прошлом году. К сожалению, никакие технические характеристики новинки пока не раскрываются.

Вместе с Everus EV Concept Honda демонстрирует на Auto China 2018 серийный Accord Hybrid и Inspire Concept. Последний является предвестником совершенно нового седана. Обе эти модели появятся в Китае во второй половине 2018 года: первую будет выпускать GAC Honda, вторую – Dongfeng Honda.

В общей сложности к концу 2025 года «Хонда» выведет на мировой рынок более 20 новых электрифицированных моделей. Так, в Японии и США компания уже представила седан Clarity Electric и Insight, а в Европе в 2019 году появятся городской электрический хетчбэк, основанный на концепте Urban EV, и кроссовер CR-V Hybrid.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Honda
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013