Автомобильный журнал

Гибридный преемник Rapid: фото и факты

27 сентября 2018 12:14
Skoda
image
Поделитесь с друзьями

Skoda раскрыла подробности о своем новом концепткаре Vision RS, который будет представлен 2 октября на международном автосалоне в Париже. Модель, являющаяся предвестницей всех будущих спортивных «Шкод» и, конкретно, нового поколения хетчбэка-универсала Rapid Spaceback, получила гибридный привод с зарядкой от сети.

Силовая установка Skoda Vision RS включает 1,5-литровый 150-сильный бензиновый двигатель TSI и 102-сильный электромотор. В сумме они выдают 245 л.с. и позволяют концепту набрать 100 км/ч за 7,1 секунды. Уровень выбросов CO2 в гибридном режиме составляет всего 33 г/км. Литий-ионная батарея емкостью в 13 киловатт-часов обеспечивает электрический запас хода в 70 километров – правда, производитель не уточняет, по какому циклу. Мы можем предположить, что для измерений была использована новая методика WLTP. На полную зарядку аккумулятора требуется два с половиной часа.

Помимо гибридного привода, концепткар интересен рядом дизайнерских решений. Его блестящий белый кузов с мерцающим эффектом «ксералик» окрашен в три слоя с использованием органических компонентов, отражающих тепло, чтобы салон меньше нагревался. Радиаторная решетка, спойлеры, корпуса зеркал, пороги, воздуховоды и диффузор выполнены из черного углепластика. Салон, о котором мы уже писали, также отделан углепластиком, а еще – алькантарой и чешским хрусталем. «Экологичный» подход призваны подчеркнуть плетеные из листьев ананаса коврики и отделка руля из веганского синтетического материала Sensotec. На руле, к слову, имеется отметка для определения его положения – как в автоспорте.

Помимо характеристик и описания, Skoda опубликовала сразу пять новых тизеров Vision RS, включая пару полноценных фото. Для вашего удобства мы собрали все изображения в одну галерею.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Skoda Vision RS: тизеры
Текст: Александр Орехов
Фото: Skoda
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013