Автомобильный журнал

BMW M2 обгонит Porsche 911 Carrera S

15 октября 2014 15:31
BMW
image
Поделитесь с друзьями

Спортивное купе BMW M2 может дебютировать в начале следующего года на Детройтском автосалоне. На это намекнул глава отдела разработки новых продуктов BMW M Карстен Прайст в интервью изданию Auto Express. Топ-менеджер отметил, что обычно M-версия выходит через год после премьеры обычной модели, и, поскольку купе 2-Series показали в январе этого года в США, будет логично, если премьера M2 состоится на следующем Североамериканском салоне.

Однако если верить слухам, согласно которым производство новинки начнется лишь в ноябре 2015 году, можно предположить, что дебют отложат до мартовского моторшоу в Женеве. По словам Прайста, M2 будет предлагаться исключительно с шестиступенчатой механикой. Таким способом BMW хочет увеличить дистанцию между этой моделью и старшим семейством M3/M4, для которого опционально доступен семиступенчатый робот.

Между тем журнал Car также раскрыл некоторые подробности о заряженной «двойке»и опубликовал ее предполагаемые изображения, основанные на инсайдерской информации, полученной из дизайн-студии в Мюнхене. В частности сообщается, что купе может развить сотню за 4,2 секунды – на 0,1 секунды быстрее 400-сильного Porsche 911 Carrera S. При этом BMW M2 слабее – сердцем двухдверке служит позаимствованная у M3/M4 3,0-литровая рядная шестерка, дефорсированная с 431 л.с. примерно до 370-380 л.с.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Car
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013