Автомобильный журнал

Предсерийное купе Volkswagen заметили в Китае

28 апреля 2014 13:10
Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями

Четырехдверное купе Volkswagen NMC (New Midsize Coupe – «новое среднеразмерное купе»), дебютировавшее в этом месяце в статусе концепта на Пекинском автосалоне, уже готово к производству. Об этом свидетельствуют шпионские фото предсерийного прототипа, опубликованные китайскими СМИ.

Volkswagen

Volkswagen NMC

Машина поступит на китайский рынок в этом году. Основой ей послужит платформа модели Sagitar (местная «Джетта»). На европейском и других рынках четырехдверка должна появиться в 2016 году. Скорее всего, она будет базироваться на Jetta следующего поколения и получит имя Jetta CC по аналогии с Passat CC. Официальной информации на этот счет пока нет, но, если автомобиль доберется до Европы, он сможет составить конкуренцию Mercedes CLA.

Volkswagen

Volkswagen NMC

Концепт VW NMC шире, чем Passat, и при этом короче и ниже, чем Jetta. Он оснащается 2,0-литровой 220-сильной турбочетверкой, позволяющей разогнаться до сотни за 6,5 секунды. В салоне четырехдверного купе, которое правильнее было бы назвать купеобразным седаном, может поместиться пять человек.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volkswagen New Midsize Coupe concept
Текст: Александр Орехов
Фото: autohome.com.cn
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013