Автомобильный журнал

В Сеуле дебютировал SsangYong Korando Turismo

07 февраля 2013 10:31
SsangYong
image
Поделитесь с друзьями

Компания SsangYong провела в Сеуле презентацию новой модели, которая придет на смену Rodius и будет продаваться на домашнем рынке под именем Korando Turismo, а в других странах, включая Россию – Stavic.

SsangYong

SsangYong Stavic

Stavic, первые изображения которого были опубликованы в середине прошлого месяца, получил дизайн в том же стиле, что и у прочих представителей обновленной линейки корейского бренда. Его разработка велась 2,5 года и обошлась компании примерно в $165 миллионов. В просторном салоне семейного минивэна имеется 4 ряда сидений, на которых может разместиться от 5 до 11 человек в зависимости от расположения. Их также можно трансформировать в просторные спальные места, а второй и третий ряд – еще и в небольшие столики. В зависимости от схемы расположения кресел объем багажного отделения может доходить до 3240 литров, что делает Stavic идеальным вариантом и для семейных путешествий, и для ведения бизнеса.

SsangYong

SsangYong Stavic

Сердцем  полноприводного минивэна стал 2-литровый дизель, выдающий 149 л.с. и 360 Нм. Агрегат, позаимствованный у вседорожника Actyon, может работать в паре с 6-ступенчатой МКПП либо 5-диапазонной «мерседесовской» АКПП.

SsangYong

SsangYong Stavic

В текущем году производитель рассчитывает продать 10 тысяч экземпляров в Южной Корее и еще 10 тысяч – на других рынках. Цены будут начинаться с $23 000. Европейская премьера SsangYong Stavic состоится через месяц на Женевском автосалоне.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013