Автомобильный журнал

Флагманский Acura RLX стал полноуправляемым

29 ноября 2012 14:46
Acura
image
Поделитесь с друзьями

На автосалоне в Лос-Анджелесе Acura представила серийный вариант своего нового флагмана RLX. Новинка позиционируется как самый мощный, просторный и технологичный седан, когда-либо созданный люксовым подразделением Honda.

RLX легче своего предшественника RL, при этом ширина и размер колесной базы седана увеличились, а свободного пространства для пассажиров заднего ряда стало заметно больше. Дизайн автомобиля выполнен в том же ключе, что и у представленных ранее ILX и RDX. Машина получила полностью светодиодные фары, панорамную крышу, кожаный салон с металлическими акцентами, дисплей, заменяющий традиционные органы управления, трехзонный климат-контроль, навигацию и аудиосистему с 10 динамиками.

Acura

Acura RLX

Полноуправляемое шасси переднеприводного седана контролирует углы поворота задних колес независимо друг от друга. Единственный мотор, который будет доступен на первом этапе продаж – 3,5-литровый 310-сильный V6 с непосредственным впрыском и функцией отключения половины цилиндров для экономии при небольших нагрузках. Пару ему составляет 6-ступенчатый «автомат». Спустя год на рынок выйдет 370-сильная гибридная версия с  полным приводом. В числе других технических особенностей – адаптивный круиз-контроль с ассистентом езды в пробке.

Acura

Acura RLX

На американский рынок новинка поступит уже следующей весной. А с 2014 года автомобили Acura будут продаваться и в РФ. Какие именно модели предложат российскому покупателю – пока не сообщалось, но шансы, что RLX войдет в этот перечень, очень велики.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013