Автомобильный журнал

У BMW i3 стало меньше дверей

BMW
image
Поделитесь с друзьями

На автосалоне в Лос-Анджелесе, который начнет работать для прессы уже завтра, а для широкой публики откроет двери 30 ноября, BMW покажет нового представителя своей высокотехнологичной линейки — i3 Coupe Concept.

BMW

BMW i3 Coupe Concept

Прототип базируется на 5-дверном электрокаре BMW i3, дебютировавшем в прошлом году. Габаритные размеры новинки – 3964х1768х1555 мм, колесная база – 2570 мм. Внешне «хетчбэк-купе» отличается от пятидверки и спереди, и сзади, хотя в целом модель осталась узнаваемой. Лишившись прозрачной крышки багажника и стеклянных дверей, i3 стал больше похож на серийную машину, хотя Coupe Concept – это именно концепт, созданный для демонстрации возможностей по расширению семейства. Встанет ли он на конвейер – неизвестно. 170-сильный электродвигатель, питающийся от размещенных под полом литий-ионных аккумуляторов, передает крутящий момент на заднюю ось. Запас хода на одной зарядке составляет около 160 км. Предусмотрено три режима вождения: Comfort, Eco Pro и Eco Pro+.

BMW

BMW i3 Coupe Concept

5-дверный электрокар BMW i3 выйдет на рынок в следующем году, а спустя год к нему присоединится гибридный спорткар BMW i8.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013