Автомобильный журнал

«Электрохаммер» Шварценеггера показали на видео

19 октября 2017 12:57
Hummer
image
Поделитесь с друзьями

Австрийская фирма Kreisel Electric опубликовала видео с участием эксклюзивного внедорожника Hummer H1, который она перевела на электротягу для своего друга и покровителя – бывшего губернатора Калифорнии, киноактера Арнольда Шварценеггера. До сих пор мы видели лишь несколько фотографий этого электромобиля, тогда как новый ролик позволяет рассмотреть его в деталях, в том числе – в движении.

Премьера Kreisel Electric Hummer H1 состоялась месяц назад, когда стартап братьев Крайзель открывал новую штаб-квартиру с центром исследований и разработок, цехом для сборки прототипов электромобилей и автоматической линией производства аккумуляторных батарей. Эта фирма, которой очень гордятся в Австрии, уже несколько лет строит электромобили, но полноценным автопроизводителем становиться не собирается – вместо этого она хочет продавать свои технологии сторонним компаниям. Что же до собственного производства батарей – оно будет сравнительно небольшим, ориентированным на мелкосерийный выпуск электрических автомобилей или самолетов, а также домашних накопителей энергии.

Помимо Hummer H1, Kreisel Electric также электрифицировала Mercedes G-Class Шварценеггера. Оба внедорожника получили двухмоторный полный привод суммарной мощностью в 490 л.с., оба могут проехать на одном заряде 300 км. «Гелендевагену» для этого достаточно батареи на 80 киловатт-часов, на 3,3-тонный «Хаммер» установили 100-киловаттную.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Kreisel Electric Hummer H1
Текст: Александр Орехов
Фото: Kreisel Electric
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013