Автомобильный журнал

BMW представила гоночный M4 GT4

BMW 4-Series
image
Поделитесь с друзьями

Компания BMW представила гоночное купе M4 GT4. Презентация состоялась в рамках специального клиентского мероприятия на автодроме Нюрбургринг. Одновременно с премьерой был открыт прием заказов на спорткар – частные команды могут приобрести новинку за 169 тысяч евро. Поставки начнутся ближе к открытию сезона 2018 года.

M4 GT4 – первый автомобиль от BMW Motorsport, получивший систему управления двигателем с предустановленными настройками, позволяющими пилоту менять режим работы ДВС в зависимости от условий гонки. Сам мотор – 3,0-литровая 431-сильная турбошестерка – позаимствован у гражданского BMW M4 Coupe. Семиступенчатая роботизированная трансмиссия получила гоночное ПО.

BMW M4 GT4 получил капот от M4 GTS, а кресла, педальный узел и тормоза – от M6 GT3. Капот, крыша, двери, передние сплиттеры и антикрыло изготовлены из армированного углеволокном пластика. В числе других особенностей – одобренный FIA каркас безопасности, гоночная подвеска с регулируемыми пружинами, стабилизаторами поперечной устойчивости и амортизаторами Öhlins, легкая выхлопная система, 18-дюймовые легкосплавные диски с резиной Hankook, шестипоршневые передние (390 мм) и четырехпоршневые задние (355 мм) тормозные механизмы AP Racing.

BMW M4 GT4 уже прошел более 20 тысяч километров испытаний, провел многие часы в аэродинамической трубе. Следующим значимым тестом станет участие в марафоне «24 часа Нюрбургринга», который состоится в этот уикенд.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея BMW M4 GT4 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013