Автомобильный журнал

Ford F-150 не смог раздавить детский электрокар

09 декабря 2014 14:56
Ford F-150
image
Поделитесь с друзьями

Американский производитель игрушек Fisher-Price устроил экстремальную проверку надежности своему новому товару – электрокару из линейки Power Wheels, скопированному с Ford F-150 нового поколения. Четыре игрушечных пикапа снабдили специальными стойками с платформами, а затем с помощью подъемника установили на них настоящий грузовик, масса которого составляет 1868 кг. Испытание завершилось успехом.

Игрушечный пикап рассчитан на двух пассажиров возрастом от трех лет. Он может перемещаться на двух скоростях: 2,5 и 5 миль в час. В числе других особенностей – оформленные «под хром» колесные диски и решетка, просторная погрузочная площадка с откидным задним боротом. Предусмотрены даже опции: радио, разъем для MP3, а у некоторых моделей – настоящие светодиодные фары. Цены на игрушку начинаются с 360 долларов США.

Настоящий Ford F-150 нового поколения встал на конвейер в прошлом месяце. Автомобиль, защищающий звание бестселлера среди пикапов в США уже 37 лет подряд, весит теперь на 317 кг легче благодаря алюминиевой конструкции. Интересно, удержали бы Power Wheels его предшественника?

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Ford F-150 2015
Текст: Александр Орехов
Фото: скриншот видео
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013