Автомобильный журнал

Мечтают ли почтальоны об электрокарах?

Текст: Сергей Иванов
18 марта 2013

Чиновники департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы замахнулись на глобальное – пересадить полицейских, почтальонов и курьеров, передвигающихся по столице в ночное время, на электромобили. Мол, и шума в городе будет меньше, и воздух чище. Идея, впрочем, широкой поддержки не нашла, но это российских чиновников обычно не останавливает.

Вообще, всемирная истерия по поводу электромобилей вызывает легкое недоумение. Для начала немного истории. Машины, двигающиеся от электрического тока были изобретены… в 20-е годы 19 века! За 50 с лишнем лет, до привычных нам автомобилей с ДВС. Да-да, никакие это не технологии будущего, а как раз напротив – хорошо забытое старое. Вплоть до 20-го века электрокары превосходили обычные машины и по объемам производства, и по своим характеристикам – в частности именно они удерживали рекорды по максимальной скорости. Но потом конструкция автомобилей на бензине достигла такого совершенства, что об электромобилях забыли лет на 100.

И вот теперь – вспомнили. Быть может, конструкторы изобрели принципиально новый тип электромотора? Нет. Или за сто лет аккумуляторы стали многократно мощнее и емче? Тоже нет. Иными словами, все те проблемы, которые погубили электрический транспорт в начале 20-го века никуда не делись. И они известны: большой вес, высокая цена, длительное время зарядки и, главное – очень ограниченный запас хода.

Моду на электро в этот раз объясняют заботой об экологии. Мол такие машины не коптят воздух, не выделяют вредные газы. Правда, при этом почему-то забывают, что ток в розетку приходит  в большинстве случаев в тепловых электростанций, где точно так же сжигают ископаемые углероды, выбрасывая в атмосферу все те же газы. И уж тем более не говорят о том, чего с точки зрения окружающей среды стоит изготовление и утилизация батарей.

Ну да шут с ним, с Западом и его экологической истерией. В России свои реалии – у нас каждый второй чипует мотор на Евро-0 ради лишних пяти лошадиных сил. Нужны ли в самом деле электрокары московским полицейским и почтальонам?

Полиции – может и нужны. Идея заменить электромобилями лошадей утопична – четвероногие используются для обеспечения правопорядка во время массовых мероприятий,  где могучие животные действуют отрезвляюще на хулиганов.  Появление электромобиля, думаю, того же эффекта не возымеет.  А вот появление десятка бесшумных машин для патрулирования городских парков – идея хорошая.

image
Поделитесь с друзьями