События

МоторЭкспоШоу 2012

С 24 по 27 мая 2012 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет XX юбилейная автомобильная выставка «МоторЭкспоШоу». В течение 4-х дней красноярцы смогут познакомиться с новинками автомобилей от официальных дилеров, большой экспозицией коммерческого и грузового транспорта, выбрать подходящие запчасти и комплектующие, масла, автохимию, сервисное и гаражное оборудование, шины, диски, аксессуары, расходные материалы, узнать, как сделать тюнинг своего автомобиля. 

Мировые бренды BMW, Hyundai, Mitsubishi, Mercedes, Peugeot, Skoda, Volkswagen, Kia, Renought, Citroen, HINO, MAN, FAW, FOOTION, ZOOMLION, FUSO, KOMATSU, Bob Cat, Tata Daewoo, BAW, Камаз, Урал, Гуран представят более 100 видов легковых и грузовых автомобилей и коммерческого транспорта.

В дни выставки пройдут презентации новинок легковых авто BMW, Mercedes, Peugeot, Hyundai, Volkswagen, Renault, Kia, Citroen. В 2011 году большой интерес вызвали новинки АвтоВаза, в этом году гигант отечественного автомобилестроения проведет День LADA в Сибири, не только с презентациями, но и с автоквестами и мокрым шоу «Night clubs – special for LADА», где танцоры ночных клубов будут мыть автомобили. Все участники выставки смогут на месте записаться на тест-драйв от всех представленных автодилеров.

Впервые на площадях «МоторЭкспоШоу» развернутся «Грязные игры» – походный лагерь с инсталляцией «боевых» машин – заслуженных внедорожников, где все желающие смогут записаться на предстоящую гонку, попробовать кальян и глинтвейн на сибирских травах, а также пройти сквозь сибирскую тайгу и песчаную и каменистую трассу на радиоуправляемых машинах. Известные люди «автомобильного мира» Красноярска и края, легендарные участники и чемпионы в разных видах автоспорта будут рассказывать о движении покорителей бездорожья и как стать чемпионом.

Экспозицию оригинальных автомобилей, мотоциклов и технику Западной, Восточной Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока, подвергшуюся техническому изменению, можно будет увидеть на площадке BestTuningFest. Также всех посетителей ждёт шоу-программа, конкурсы, выступления go-go, музыкальное сопровождение DJ Красноярска и Народный тюнинг сток-автомобиля, где можно будет самостоятельно оттюнинговать из подручных средств представленный автомобиль.

Кроме того, в рамках насыщенной шоу-программы, интересной как специалистам отрасли, так и автолюбителям, пройдут: конкурс «Виртуоз шиномонтажа»; конкурс «АС тюнинга»; конкурс «Мастер аэрографии»; экспозиция автоэкзотики и ретроавто.

На выставке будут работать интерактивные площадки, где каждый сможет попробовать себя в роли аэрографа, с помощью лебедки и талей передвинуть малый джип к дорожному конусу на время, побывать настоящим штурманом, на практике продемонстрировать знания первой медицинской помощи, получить консультации специалистов по контраварийному вождению, выбору и установке сервисного оборудования, элементов тюнинга, автокредитованию, страхованию, лизингу, техническому обслуживанию автомобилей.

«В этом году мы занимаем максимально возможную выставочную площадь МВДЦ «Сибирь» — это более 12 000 кв. м, на которых будет представлено более 100 видов легковых авто и большая часть экспозиции коммерческого и грузового транспорта. И каждый день будет незабываемое шоу!» — отмечает директор выставки Елена Могоричева.

В 2011 году площадь экспозиции составила 8220 кв. м. Свои стенды в МВДЦ «Сибирь» разместили более 100 участников из Китая и разных регионов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Дзержинска, Тольятти, Набережных Челнов, Миасса, Челябинска, Новосибирска, Иркутска, Читы), Красноярска и Красноярского края. За 4 дня выставку посетило 11 300 человек.


image
Поделитесь с друзьями
Календарь
Парижский автосалон 2018

Парижский автосалон 2018


04 октября 2018

Шанхайский автосалон 2017

Одна из крупнейших автовыставок в Китае – и в мире


21 апреля 2017

Нью-йоркский автосалон 2017

Старейшая и самая посещаемая выставка автомобилей в США


14 апреля 2017