Автомобильный журнал

Volkswagen придумал имена двум новым электрокарам

29 декабря 2017 12:07
Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями

Volkswagen зарегистрировал на себя торговые марки I.D. FREELER и I.D. CRUISER. Очевидно, они будут использованы как названия для новых электромобилей – концептуальных и/или серийных.

В настоящее время линейка электрических прототипов «Фольксвагена» включает хетчбэк I.D., минивэн I.D. BUZZ и купеобразный кроссовер I.D. CROZZ. Кроме того, этим летом мы видели презентационный слайд с именами I.D. Lounge и I.D. AEROe, которые, судя по всему, присвоят седану и купе. Что будет скрываться за вывесками I.D. Freeler и I.D. Cruiser – неясно, но само по себе такое многообразие названий неудивительно, поскольку Volkswagen Group собирается за пять лет выпустить 32 электрифицированные модели, более 20 из которых получат шильдик Volkswagen и при этом все до единой будут построены на новой платформе MEB, разработанной специально для электромобилей и подключаемых гибридов.

Серийное производство моделей из линейки Volkswagen I.D. стартует в конце 2019 года: на конвейер завода в Цвиккау (Саксония, Германия) встанет хетчбэк для европейского рынка. Напомним, по внешним размерам он будет как Golf, а по внутренним – как Passat. Запас хода составит 400-600 километров. Первым электромобилем I.D. для США станет кроссовер, который выйдет в 2020-м и сможет проехать на одном заряде около 500 км. Спустя два года на том же рынке к нему присоединится минивэн. Функционал всех электромобилей будет включать беспилотный режим и различные сетевые возможности. Что же касается концептов, то следующим мы увидим седан – его должны показать весной в Женеве.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volkswagen I.D. CROZZ II
Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013