Автомобильный журнал

Suzuki Swift получил в Европе версии 4x4 и Sport

12 июля 2013 12:14
Suzuki
image
Поделитесь с друзьями

Вслед за утечкой фотографий рестайлингового Swift, случившейся в прошлом месяца, компания Suzuki официально представила субкомпактную модель. У хетчбэка на европейском рынке появились две новых пятидверных версии – 4x4 и Sport. Заказы на них уже принимаются в Великобритании, Германии и Швейцарии.

Фейслифтинг затронул передний бампер, решетку радиатора и заднюю оптику, получившую светодиодные стоп-сигналы. Кроме того, топовая сборка отличается колесными дисками и светодиодными фарами дневного света. Изменения в салоне ограничены появлением новой тканевой обивки сидений с комбинацией черного, серого и синего акцентов.

Предусмотрено три уровня оснащения: SZ2, SZ3 и SZ4. Начальная комплектация включает семь подушек безопасности, ESP, передние электростеклоподъемники, центральный замок, магнитолу с поддержкой MP3/WMA и USB-портом, а также управление музыкой с руля. В SZ3 добавляется кондиционер, Bluetooth-интерфейс, противотуманки и 16-дюймовые легкосплавные диски. В SZ4 – светодиодные фары дневного света, боковые зеркала с электроприводом и повторителями указателей поворота, кнопка запуска двигателя и круиз-контроль.

Полный привод увеличивает массу модели на 65 кг. Swift 4x4 доступен только с 1,2-литровым 94-сильным бензиновым двигателем. Пятидверный Swift Sport получил аэродинамический обвес, литье большего диаметра, хромированные выхлопные патрубки, а также спортивные сидения и руль.

На британском рынке у модели будет два мотора: 1,2-литровый 94-сильный бензиновый и 1,3-литровый 75-сильный дизель. Цены начинаются с 10 799 фунтов стерлингов. В России полный привод появится осенью.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Suzuki Swift 2014
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013