Автомобильный журнал

Среднемоторный Aston Martin выйдет в 2022 году

08 августа 2016 11:53
Aston Martin
image
Поделитесь с друзьями

Aston Martin раскрыл подробности о своих планах по обновлению модельного ряда. Среднемоторный суперкар, анонсированный шеф-дизайнером компании Мареком Райхманом в середине прошлого месяца, выйдет в 2022 году. По сравнению с эксклюзивным гиперкаром AM-RB 001, который разрабатывается сейчас совместно с Red Bull, это будет  более массовая модель. Отдельные дизайнерские решения будут позаимствованы у Aston Martin One-77, CC100 и DP-100 Vision Gran Turismo. Новинку оснастят восьмицилиндровым двигателем.

На сегодняшний день самой новой моделью Aston Martin является купе DB11. Вплоть до 2022 года компания собирается выпускать по одной новой машине каждый год. В 2017 году выйдет новый Vantage с мотором от Mercedes-AMG, построенный на укороченной платформе DB11. В 2018-м состоится премьера кроссовера DBX. В 2019-м появится преемник Vanquish с 5,2-литровым V12, форсированным примерно до 800 л.с. Он составит конкуренцию Ferrari F12berlinetta.

Следующие две модели будут выпущены под суббрендом Lagonda. В 2020-м выйдет преемник Rapide, который, помимо прочего, получит полностью электрическую модификацию. Как говорит босс Aston Martin Энди Палмер, наличие в модельном ряду электромобилей позволит продолжить производство машин с V12. В 2021 году дебютирует внедорожник Lagonda, о котором пока нет никаких сведений.

Таким образом, к 2022 году, когда появится среднемоторный суперкар, у «Астона» будет семь моделей с семилетним жизненным циклом. В это же время они начнут обновляться.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея AM-RB 001
Текст: Александр Орехов
Фото: autocar.co.uk
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013