Автомобильный журнал

Шпионы сфотографировали Mercedes GLA

02 октября 2012 12:29
Mercedes-Benz
image
Поделитесь с друзьями

В Интернете появились первые шпионские фотографии нового компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA. Изображения были опубликованы изданием Autoevolution.

Модель уже становилась добычей фотоохотников за новинками, но если на старых снимках присутствовал лишь «мул» — новые агрегаты в теле обычного A-Class, то теперь мы можем рассмотреть маленький вседорожник в его собственном кузове.

GLA заменит GLK в модельном ряду бренда. И, хотя некоторая преемственность во внешности наблюдается (например, фары), новинка больше походит на последний A-Class. Кроссовер получил большую радиаторную решетку, увеличенный дорожный просвет, внушительные колесные арки и рейлинги на крыше. В целом, автомобиль выглядит более «мускулистым».

GLA, выпуск которого запланирован на 2014 год, будет построен на новой модульной платформе, которая также используется в хэтчбэке A-Class и компактвэне B-Class. По предварительным данным, кроссовер будет доступен с бензиновыми и дизельными моторами объемом от 1,6 до 2,2 литра и мощностью от 110 до 213 л.с. Новинке предстоит бороться за покупателей с BMW X1  и Audi A3.

На проходящем сейчас автосалоне в Париже глава Mercedes-Benz Дитер Цетше подтвердил, что новый седан A-Class, который шпионы сфотографировали в прошлом месяце, будет называться CLA. Его премьера состоится на Детройтском автосалоне в январе. А на мартовском моторшоу в Женеве публике представят полноприводный хот-хэтч A45 AMG.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013