Автомобильный журнал

SEAT отказался заряжать новую «Ибицу»

22 мая 2017 16:16
SEAT Ibiza
image
Поделитесь с друзьями

Хетчбэк SEAT Ibiza нового поколения не получит спортивную версию с приставкой Cupra в названии. Об этом автопроизводитель сообщил в ходе специального мероприятия в Барселоне, посвященного началу продаж модели на европейском рынке. Руководитель отдела по продуктовым коммуникациям SEAT Антонио Вальдивьесо отметил, что некоторый спрос на «заряженные» автомобили сегмента B существует, но они снижается, поэтому исполнение Cupra останется лишь у старших моделей – таких как Leon.

Премьера SEAT Ibiza пятой генерации состоялась в Барселоне в феврале этого года, а широкой публике новинку показали в марте на Женевском автосалоне. Новая «Ибица» стала первым автомобилем группы Volkswagen, построенным на архитектуре MQB A0 – эту же платформу получат новые Volkswagen Polo и Polo Sedan, Volkswagen T-Roc и SEAT Arona. Отныне Ibiza предлагается только как пятидверный хетчбэк – от трехдверки Ibiza SC и универсала Ibiza ST автопроизводитель отказался.

Самая мощная модификация хетчбэка оснащается 1,5-литровой 150-сильной бензиновой турбочетверкой TSI evo с функцией отключения одного цилиндра, дебютировавшей на обновленном Volkswagen Golf. Также в моторную гамму нового SEAT Ibiza входят трехцилиндровые бензиновые агрегаты объемом 1,0 литра на 95 и 115 л.с., 1,6-литровые дизели TDI на 80, 95 и 110 л.с. и 1,0-литровый 90-сильный двигатель на сжатом природном газе. Для моторов мощностью до 95 л.с. включительно предлагается пятиступенчатая механика, для прочих – шестиступенчатая. В качестве опции будет доступен семиступенчатый робот DSG. В мае или июне 2018 года у «Ибицы» появится полностью цифровая приборная панель – на модели Ateca и Leon ее начнут устанавливать до конца текущего года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея SEAT Ibiza 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: SEAT
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013