Автомобильный журнал

При Formula E появится ралли-кросс

01 августа 2017 19:17
image
Поделитесь с друзьями

Автопроизводители задумались об организации ралли-кроссовых соревнований на электромобилях. Как сообщает Autocar, новая серия должна стать гонкой поддержки при Formula E – чемпионате одноместных электрических болидов с открытыми колесами.

Formula E, третий сезон который завершился в минувшие выходные неожиданной победой Лукаса Ди Грасси, проходит на уличных трассах крупных городов и собирает большие толпы поклонников нового вида спорта. Проведение в тех же условиях гонок на кузовных электрокарах позволит автобрендам популяризировать их «зеленые» модели, продемонстрировав связь между гоночными и гражданскими технологиями машин с электроприводом. Как отметил Вольфганг Дюрхаймер, отвечающий за автоспортивную стратегию Volkswagen Group, электрический ралли-кросс – это идеальный формат с возможностью зарядки между короткими заездами.

Отметим, что у «Формулы Е» будет еще одна гонка поддержки – соревнование беспилотных электрических болидов Roborace. Ездовая премьера машины – так называемого Robocar – состоялась этой весной в рамках парижского ePrix. А этой осенью стартует Electric GT (EGT) – новый кузовной чемпионат, участники которого будут соревноваться на модифицированных Tesla Model S P100D. В первом сезоне EGT будет десять этапов, первые два пройдут 25-26 ноября на трассе Поль Рикар.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: autocar.co.uk
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013