Автомобильный журнал

Преемника LaFerrari покажут 31 мая

Ferrari
image
Поделитесь с друзьями

31 мая Ferrari представит совершенно новый гибридный гиперкар. Факт презентации гендиректор компании Луис Кэри Камиллери подтвердил в ходе конференц-колла по итогам первого квартала, заявив, что модель расположится на ступеньку выше 12-цилиндрового 812 Superfast, а теперь на форуме Ferrari Chat опубликовали приглашение на презентацию, которая пройдет в Маранелло. Судя по картинке, мощность нового автомобиля составит ровно 1000 л.с.

Позиционирование выше 812-ой берлинетты означает, что речь идет о новом флагмане, читай – преемнике семейства LaFerrari. Последнее включало купе и родстер, чей совокупный тираж составил 710 единиц – с учетом двух штучных моделей, собранных после основных серий и проданных на аукционах за рекордные суммы.

Мощность силовой установки LaFerrari составляет 963 л.с. Она состоит из 6,3-литрового атмосферника V12 и электромотора, который питается от «формульной» системы рекуперации энергии KERS. LaFerrari считался самым мощным итальянским гибридом, пока этой весной в Женеве не представили 965-сильное купе Puritalia Berlinetta, которое, в отличие от именитого предшественника, еще и умеет заряжаться от сети. Выпуск 1000-сильной модели позволит Ferrari вернуть себе титул. При этом о начинке пока безымянного гиперкара на данный момент ничего не известно. Предположительно, гибридная система основана на фирменной турбовосьмерке, которой могут помогать до трех электромоторов. Ранее ходили слухи, что Ferrari использует V6, но тогда называлась значительно меньшая совокупная отдача – в районе 733 л.с. Как оно будет на самом деле – узнаем совсем скоро!

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Ferrari LaFerrari Aperta
Текст: Александр Орехов
Фото: Ferrari
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013