Автомобильный журнал

Porsche показал обновленный 911

Porsche 911
image
Поделитесь с друзьями

Компания Porsche опубликовала фотографии обновленного спорткара 911, сделанные во время тестов в Южной Африке. Мы уже неоднократно видели шпионские снимки этой модели, но официальные изображения раскрывают новые подробности, в том числе – позволяют заглянуть в салон.

Рестайлинг Porsche 911 затронет бамперы, оптику и зеркала, но в целом двухдверка останется более чем узнаваемой. В салоне появятся новый многофункциональный руль и мультимедийная система как у обновленного Cayenne.

Самое главное – традиционно безнаддувный спорткар перейдет на турбомоторы. Правда, только в младших версиях Carrera и Carrera S – прочие останутся атмосферными. Новых данных о турбо нет, но ранее сообщалось, что это будет 2,7-литровая горизонтально-оппозитная шестерка мощностью под 407 л.с.

Премьера обновленного Porsche 911 состоится этой осенью на Франкфуртском автосалоне. Полноценная смена поколений намечена на 2018 год, и вот тогда модель может получить горизонтально-оппозитную турбочетверку, которая сначала дебютирует на младших Cayman и Boxster. Кроме того, в следующей генерации Porsche хочет возродить экстремальный 911 GT2 RS и вернуть GT3-моделям механическую коробку, которую сейчас полностью вытеснила трансмиссия PDK.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Porsche 911 2016
Текст: Александр Орехов
Фото: Porsche
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013