Автомобильный журнал

Полтора года роста: авторынок РФ пока идет вверх

07 ноября 2018 20:26
image
Поделитесь с друзьями

В октябре 2018 года в России продали 160 425 новых легковых и легких коммерческих автомобилей – на 8,2% больше, чем в октябре 2017-го. В месячном соотношении местный авторынок растет уже полтора года подряд.

2018-10-models

Самой популярной моделью октября стала «Веста», опередившая сентябрьского лидера – «Гранту». KIA Rio предсказуемо сохранил за собой третье место в рейтинге. Volkswagen Tiguan смог войти в первую десятку, но в целом принципиальных изменений в топе бестселлеров уже давно не было.

Как сообщил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за первые 10 месяцев текущего года в нашей стране реализовали 1 457 857 новых машин – на 14,1% больше, чем было продано за аналогичный период прошлого года. Председатель комитета Йорг Шрайбер отметил, что продолжающийся рост предсказуем, поскольку весь розничный сектор сейчас ждет повышения НДС. В то же время игроки рынка опасаются падения спроса после января 2019 года.

2018-10-brands

Первая десятка производителей – та же, что и в прошлом месяце: бренды лишь поменялись местами. При этом список традиционно возглавляют Lada, KIA и Hyundai.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: АВТОВАЗ
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013