Автомобильный журнал

Новый Maserati Quattroporte станет больше

06 ноября 2012 18:14
Maserati
image
Поделитесь с друзьями

Опубликованы первые официальные фотографии Maserati Quattroporte шестого поколения. Флагманский седан – первая из трех готовящихся новинок, при помощи которых итальянцы рассчитывают к 2015 году увеличить суммарный объем своих продаж более чем в 8 раз – до 50 000 единиц в год.

«Вживую» четырехдверку покажут лишь в следующем январе на автосалоне в Детройте, и пока что производитель не спешит делиться техническими подробностями. Но кое-какая предварительная информация известна уже сейчас. В частности, ожидается, что Quattroporte получит новое шасси, представляющее собой стальной монокок. Габаритная длина увеличится с нынешних 5052 до 5200 мм, колесная база подрастет на 100 мм. Благодаря этому появится дополнительное пространство для ног пассажиров заднего ряда. Maserati делает ставку на Китай, а там, как известно, любят большие и просторные машины.

Maserati

2013 Maserati Quattroporte

Скорее всего, седан оснастят доработанной версией 4,7-литрового V8 производства Ferrari. Ожидается, что агрегат станет мощнее и экономичнее. Пару ему составит 8-ступенчатый «автомат». Также в моторную гамму войдут 8-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели меньшего объема и, возможно, «шестерки». Изначально Quattroporte будет предлагаться в заднеприводном исполнении, но примерно через год появится и полноприводный вариант. Конструкторы намерены щедро использовать алюминий, так что, несмотря на увеличение габаритов, масса не только не возрастет, а наоборот снизится с нынешних 1990 примерно до 1940 кг. Судя по фотографиям, седан станет агрессивнее снаружи и богаче внутри.

Maserati

2013 Maserati Quattroporte

Позже в 2013 году Maserati представит конкурента BMW 5 Series – седан Ghibli, а в 2014-м – кроссовер Levante.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013