Автомобильный журнал

Новый концепт Citroen Lacoste

21 сентября 2010 23:06
Citroen
image
Поделитесь с друзьями

Французский концерн Citroen представил новый концепт, разработанный совместно с известным домом моды Lacoste. В совместном пресс-релизе компаний отмечено, что модель воплощает философию «смелости, креативности и оптимизма».

Габариты миниатюрного четырехместного багги придают ему сходство с компактами Citroen C1 и Toyota Aygo. Длина автомобиля составляет 3, 45 м., ширина — 1,80 м., а высота – 1,52 м. Силовой установкой машины выбран трехцилиндровый бензиновый двигатель, который, по словам производителя, «обладает великолепной мощностью для автомобиля подобного размера и веса».

Крышу автомобилю заменяет широкий центральный хребет, придающий неординарность всей конструкции. К нему прикреплены специальные шторки, автоматически раздвигающиеся во время дождя. Необычные подголовники не имеют соединения с креслами, а вместо дверей проделаны открытые проемы. У автомобиля нет багажника, но необходимый груз можно разместить за передними креслами, отодвинув задний диван.

Дизайн салона выполнен в броском стиле, сочетающем три цвета – белый, черный и лимонно-желтый. Минималистичный двухспицевый руль прекрасно вписан в этот экстравагантный интерьер. В целом же автомобиль напоминает фьюжн элементов спортивной одежды Lacoste.

Премьера Citroen Lacoste  пройдет в рамках Парижского автосалона в октябре этого года. О серийном будущем концепта речи не идет: его предназначение – быть шоу-каром на мероприятиях двух компаний.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013