Автомобильный журнал

Новый BMW X5 проходит дорожные тесты

19 декабря 2012 18:41
BMW
image
Поделитесь с друзьями

Вслед за небольшим видео с пятью прототипами нового BMW X5, снятым в США и выложенным на YouTube в минувшее воскресенье, в Интернете появилась фотография с испытания кроссовера на дорогах Мюнхена. Снимок сделал один из читателей популярного ресурса Carscoop.

Из-за тяжелого камуфляжа шпионские материалы не позволяют рассмотреть многого. Ожидается, что SUV третьей генерации, чей дебют запланирован на следующий год, получит экстерьер в духе новых F30 3-Series и F25 X3. Но главное отличие готовящейся новинки с кодовым именем F15 от ее предшественницы – новая платформа, которая позволит сбросить примерно 150 кг массы. Ожидается, что на европейском рынке следующий BMW X5 получит линейку двигателей, включающую 2-литровые бензиновые и дизельные турбоагрегаты. Моторная гамма для США будет иной.

Текущая версия модели, известная как E70, дебютировала осенью 2006 года, а в 2010-м пережила рестайлинг, в ходе которого изменились оптика и передний бампер, атмосферные моторы уступили место турбированным, а 6-ступенчатая трансмиссия – 8-ступенчатой.   

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013